1DAYトーナメント
1DAYトーナメントでは練習会やMix大会、月例でリーグ戦&トーナメント戦による試合を開催しています。練習から実践まで実力をCheckしてみませんか!?
Try It Out!!
Doubles & Team
2024年度の予定を掲載開始しました。【月例の練習会】【1DAY団体/個人戦】【1DAY 120歳Mix】の皆様からの奮ってのご応募お待ちしております。
※受付開始は2ヶ月前の同日付の9:00からです
2024年度レディース1DAYダブルス
2024年度レディース1DAY団体戦
2024年度レディース1DAY練習会
2024年度120歳Mix1DAY
2023年度レディース1DAY練習会
申し込み方法
お申込みは、大会日程の2ヶ月前より下記申し込みフォームまたは大会専用メールアドレスにて受付となります。
大会専用メールアドレス→shimo1day@t-creation.co.jp
★申込は下記申込フォームか大会専用メールアドレスのみで受付します。
★お電話でのお問い合わせも受け付けますので、気軽にご連絡下さい。
下川井テニスクラブ Tel 045-952-1376
★各大会戦のお申込みは2か月前となります。詳細は各大会の申し込み要綱を確認ください。★大会キャンセルは1週間前までです(練習会のみ5日前でもOK)。それ以降は参加費をご負担いただきます。2024年度レディース1DAY個人戦 詳細要項
2024年度レディース1DAY団体戦 詳細要項
2024年度レディース1DAY練習会 詳細要項
2024年度120歳Mix1DAY 詳細要項
申し込みフォーム
お申込みは、下記申し込みフォームから!必要事項を記載ください。必ず表題に「「○/○練習会」または「○/○大会」 ダブルスの場合はペアの氏名を「氏名1・氏名2」として記入ください。団体戦は団体名、2ペア・4名分の氏名を忘れずに記載ください。
★各会は2ヶ月前からの受付となります。
試合結果
2024年2月26日個人戦(オープン)大会の結果です。
トーナメント総合
優勝
竹内さん(ジュンレオ)・
吉田さん(ジュンレオ)
トーナメント総合
準優勝
小川さん(下川井TC)・
上嶋さん(YA下川井)トーナメント総合
3位
真野さん(フリー)・
大竹さん(YA下川井)
2位トーナメント
優勝
戸倉さん(フリー)・
鳥海さん(フリー)
3位トーナメント
優勝
続麻さん(フリー) ・
寺本さん(ウッド)
2024年1月29日団体戦の結果です。メンバー詳細はPDFの結果もご覧ください。
総合
優勝
チーム:ジャビットちゃん
総合
準優勝
チーム:HKS
総合
三位
チーム:剛速球
2位トー優勝
チーム:ガネーシャ
3位トー優勝
チーム:鳥貴族
2023年12月11日個人戦ビギナー大会の結果です。
トーナメント総合
優勝
石井さん(フリー)・
吉田さん(つくし野TC)
トーナメント総合
準優勝
松本さん(下川井TC)・
栗下さん(下川井TC)トーナメント総合
3位
栗田さん(フリー)・
池松さん(フリー)
2位トーナメント
優勝
長谷川さん(フロンティア)・
澤田さん(ノア綱島)
3位トーナメント
優勝
三桝さん(メガロス) ・
栗林さん(日吉TC)
4位トーナメント
優勝
小川さん(目黒C) ・
新関さん(目黒C)
2023年11月27日団体戦の結果です。メンバー詳細はPDFの結果もご覧ください。
総合
優勝
チーム:ドレミファドン
総合
準優勝
チーム:SMTB
総合
三位
チーム:チリクラブ
2位トー優勝
チーム:やきもつ
3位トー優勝
チーム:鳥貴族
2023年10月30日120歳Mix大会の結果です。
トーナメント総合
優勝
龍さん(あざみ野ローンTC)・
山田さん(中央林間TC)
トーナメント総合
準優勝
佐々さん(中央林間TC)・
西村さん(中央林間TC)トーナメント総合
3位
石川さん(フリー)・
大久保さん(下川井TC)
2023年4月24日120歳Mix大会の結果です。
トーナメント総合
優勝
龍さん(あざみ野ローンTC)・
山田さん(中央林間TC)
トーナメント総合
準優勝
渡辺さん(下川井TC)・
横山さん(下川井TC)トーナメント総合
3位
柳原さん(ウィンフィールド)・
谷澤さん(ウィンフィールド)
2023年10月16日個人戦ビギナー大会の結果です。
トーナメント総合
優勝
橋間さん(ウッド)・
原田さん(VIPTOP)
トーナメント総合
準優勝
長谷川さん(フロンティア)・
今村さん(フリー)トーナメント総合
3位
白松さん(アンパサンド)・
島田さん(アンパサンド)
2位トーナメント
優勝
大野さん(フリー)・
吉川さん(YA下川井)
3位トーナメント
優勝
増汐さん(東急あざみ野) ・
張さん(東急あざみ野)
4位トーナメント
優勝
加藤さん(ノア綱島) ・
渋谷さん(ノア綱島)
2023年09月25団体戦の結果です。メンバー詳細はPDFの結果もご覧ください。
一位トーナメント
優勝
チーム:40-LOVE
一位トーナメント
準優勝
チーム:チームSisters
一位トーナメント
三位
チーム:うさ
2位トー優勝
チーム:ラディッシュ
3位トー優勝
チーム:バタちゃんズ
2023年8月31日個人戦オープン大会の結果です。
トーナメント総合
優勝
小川さん(下川井TC)・
上嶋さん(YA下川井)
トーナメント総合
準優勝
保延さん(登戸サンライズ)・
門口さん(bloom)トーナメント総合
3位
古川さん(YSCTA)・
田中さん(YSCTA)
トーナメント総合
4位
野村さん(東急あざみ野)・
吉岡さん(ウィンフィールド)
トーナメント総合
5位
続麻さん(ウッド) ・
吉田さん(つくし野TC)
2023年07月31日団体戦の結果です。
優勝
チーム:すまいる
準優勝
チーム:つくしんぼう
三位
チーム:舞い上がれ
4位
チーム:うさ
5位
チーム:ほわいと
試合結果
2023年6月26日個人戦ビギナー大会の結果です。
一位トーナメント
優勝
原田さん(フリー)・
若林さん(フリー)
一位トーナメント
準優勝
大野さん(フリー)・
吉川さん(YA下川井)一位トーナメント
三位
北山さん(ノア綱島)・
山田さん(ノア綱島)
二位トーナメント
優勝
田中さん(YSCTA)・
吉川さん(YSCTA)
三位トーナメント
優勝
野間口さん(下川井TC)・軽部さん(アンパサンド)
四位トーナメント
優勝
吉川さん(フリー)・
神谷さん(フリー)
2023年4月10日個人戦ビギナー大会の結果です。
一位トーナメント
優勝
吉田さん(つくし野TC)・
続麻さん(ウッド)
一位トーナメント
準優勝
大野さん(フリー)・
吉川さん(YA下川井)一位トーナメント
三位
田中さん(YSC-TA)・
古川さん(YSC-TA)
二位トーナメント
優勝
栗田さん(フリー)・
池松さん(フリー)
三位トーナメント
優勝
橋間さん(ウッド)・原田さん(VIPTOP)
四位トーナメント
優勝
加藤さん(ノア綱島)・
渋谷さん(ノア綱島)
練習会の風景
2023年04月03日練習会の様子です。サクラ満開のいい天気の日でした!
練習とは言えど激しいラリーの応酬で本番さながらの練習会でした。本番の試合に向けてみなさん準備万端ですね。次回の練習会のご参加もお待ちしております。
過去の試合結果
2022年度/2021年度大会結果
【月例の練習会】【1DAY団体/個人戦】【1DAY 120歳Mix】の結果です。
毎月開催しておりますレディス1DAYの結果です。激戦の結果、みごと優勝を勝ち取られたペアーには豪華景品!皆さん戦績はいかがでしたでしょう、この大会の経験をいかし更なるステップアップは間違いなし!
2021年の結果です!
© 2023 ShimokawaiTC