• Doubles & Team

    2023年4月からの試合も掲載開始しました。

    【月例の練習会】【1DAY団体/個人戦】【1DAY 120歳Mix】を開催しています。皆様からの奮ってのご応募お待ちしております。

    受付開始は2ヶ月前の同日付の9:00からです

    2023年度レディース1DAY練習会

    2023年4月〜2024年3月 

    詳細要項はこちら

    練習会日程:4/3、5/15、6/12、7/3、8/14、9/4、10/2、11/6、12/4

    2/5/2024、3/4/2024

    2023年度レディース1DAYダブルス

    2023年4月〜2024年2月 

    詳細要項はこちら

    ビギナークラス日程:4/10、6/26、10/16、12/11

    オープンクラス日程:8/28、2/26/2023

     

    ※キャンセルは一週間前までです。

    2023年度レディース1DAY団体戦

    2023年5月〜2024年9月 

    詳細要項はこちら

    団体戦日程:5/29、7/31、9/25

     

    2023年度120歳Mix1DAY

    2023年4月〜2023年10月

    詳細要項はこちら

    今年も2回開催します。

    Mix戦日程:4/24、10/30

    2022年度レディース1DAY練習会

    2022年5月〜2023年3月

    詳細要項はこちら

    練習会日程:5/9、6/6、7/4、8/1、9/5、11/7、12/5、

    1/23/2023、2/6/2023、3/6/2023

    2022年度レディース1DAYダブルス

    2022年4月〜2023年2月

    詳細要項はこちら

    ビギナークラス日程:4/11、6/27、10/17、12/12

    オープンクラス日程:8/29、2/27/2023

  • 申し込み方法

    お申込みは、大会日程の2ヶ月前より下記申し込みフォームまたは大会専用メールアドレスにて受付となります。

    大会専用メールアドレス→shimo1day@t-creation.co.jp

     

    ★当クラブへご来場し申し込みいただくこともできます。

    ★お電話でのお問い合わせも受け付けますので、気軽にご連絡下さい。

     

    下川井テニスクラブ Tel 045-952-1376


    各大会戦のお申込みは2か月前となります。詳細は各大会の申し込み要綱を確認ください。

    ★大会キャンセルは1週間前までです(練習会のみ5日前でもOK)。それ以降は参加費をご負担いただきます。

  • 申し込みフォーム

    お申込みは、下記申し込みフォームから!必要事項を記載ください。必ず表題に「「○/○練習会」または「○/○大会」 ダブルスの場合はペアの氏名を「氏名1・氏名2」として記入ください。団体戦は団体名、2ペア・4名分の氏名を忘れずに記載ください。

    ★各会は2ヶ月前からの受付となります。

  • 試合結果

    2023年1月30日団体戦の結果です。

    一位トーナメント

    優勝

    チーム:スマイル代表

    一位トーナメント

    準優勝

    チーム:鳥貴族

    一位トーナメント

    三位

    チーム:KANPAI

    二位トーナメント

    優勝

    チーム:ラディッシュ

    三位トーナメント

    優勝

    チーム:猫鍋

  •  

    2022年12月12日個人戦ビギナー大会の結果です。

    一位トーナメント

    優勝

    今井さん(ゴールドTC)・

    青木さん(日吉TC)

    一位トーナメント

    準優勝

    岩田さん(フリー)・
    松枝さん(オクテット)

    一位トーナメント

    三位

    ウィリアムズさん(フリー)・

    中本さん(目黒C)

    二位トーナメント

    優勝

    柿坂さん(目黒C)・

    黒田さん(目黒C)

    三位トーナメント

    優勝

    神谷さん(フリー)・吉村さん(フリー)

    四位トーナメント

    優勝

    黒澤さん(つくし野TC)・

    進藤さん(アンパサンド)

  • 2022年11月28日団体戦の結果です。

    優勝

    チーム:鳥貴族

    準優勝

    チーム:ハロハロ

    三位

    チーム:いちごちゃん

    4位

    チーム:ブルーハーバー

    5位

    チーム:つくしんぼ

  • 2022年10月31日Mix大会の結果です。

    優勝

    小林さん・宮原さんペア(サンブリッジ)

    準優勝

    岩川さん・安藤さんペア(team WEST)

    三位

    馬込さん・泉さんペア

    (松原TC横浜)

  • 2022年10月17日個人戦ビギナー大会の結果です。

    一位トーナメント

    優勝

    諸角さん(TOP横浜)・

    早坂さん(TOP横浜)

    一位トーナメント

    準優勝

    遠藤さん(ラック港南台)・
    青木さん(日吉TC)

    一位トーナメント

    三位

    栗田さん(フリー)・

    伊東さん(フリー)

    二位トーナメント

    優勝

    丸山さん(つくし野TC)・

    木下さん(つくし野TC)

    三位トーナメント

    優勝

    続麻さん(フリー)・吉田さん(ウッド)

    四位トーナメント

    優勝

    飯野さん(テンフィールド)・大山さん(YA下川井)

  • 2022年9月26日団体戦の結果です。

    一位トーナメント

    優勝

    チーム:Rainbow

    一位トーナメント

    準優勝

    チーム:スパークス

    一位トーナメント

    三位

    チーム:パラソル

    二位トーナメント

    優勝

    チーム:なないろ

    三位トーナメント

    優勝

    チーム:カヌレ

  • 2022年8月29日個人戦オープン大会の結果です。

    一位トーナメント

    優勝

    諸角さん(TOP横浜)・

    峯さん(フリー)

    一位トーナメント

    準優勝

    原田さん(VIPTOP)・
    橋間さん(ウッド)

    一位トーナメント

    三位

    野村さん(東急あざみ野TC)・

    吉岡さん(東急あざみ野TC)

    二位トーナメント

    優勝

    谷村さん(田園TC)・上嶋さん(YC&AC)

    三位トーナメント

    優勝

    助川さん(目黒TC)・溝谷さん(TCボーム)

    四位トーナメント

    優勝

    入江さん(あざみ野ローン)・松浦さん(東急あざみ野TG)

  • 2022年6月27日個人戦ビギナー大会の結果です。

    一位トーナメント

    優勝

    木村さん(ユニーク本牧)・

    青木さん(フリー)

    一位トーナメント

    準優勝

    中村さん(ラック港南台)・
    若山さん(SSA綾瀬)

    一位トーナメント

    三位

    原田さん(VIPTOP)・橋間さん(ウッド)

    二位トーナメント

    優勝

    諸角さん(TOP横浜)・峯さん(フリー)

    三位トーナメント

    優勝

    伊東さん(フリー)・栗田さん(フリー)

    四位トーナメント

    優勝

    松枝さん(オクテット)・岩田さん(フリー)

  • 2022年5月30日団体戦の結果です。

    一位トーナメント

    優勝

    チーム:ネクサス

    一位トーナメント

    準優勝

    チーム:ネイビー

    一位トーナメント

    三位

    チーム:鳥貴族

    二位トーナメント

    優勝

    チーム:ラディッシュ

    三位トーナメント

    優勝

    チーム:庭球貴族

  • 2022年4月25日Mix大会の結果です。

    優勝

    和田さん・

    藤村さん(霧ヶ丘TC)

    準優勝

    廣野さん・
    廣野さん(京浜クラブ)

    三位

    安藤さん・岩川さん(team WEST)

  • 2022年4月11日個人戦ビギナーズ大会の結果です。

    一位トーナメント

    優勝

    野村さん(東急あざみ野TG)・

    吉岡さん(東急あざみ野TG)

    一位トーナメント

    準優勝

    丸山さん(つくし野TC)・
    佐藤さん(YA下川井)

    一位トーナメント

    三位

    岩田さん(フリー)・

    松枝さん(オクテット)

    二位トーナメント

    優勝

    諸角さん(TOP横浜)・

    早坂さん(TOP横浜)

    三位トーナメント

    優勝

    大野さん(フリー)・吉川さん(YA下川井)

    四位トーナメント

    優勝

    桑水流さん(東急あざみ野TG)・有田さん(GTC)

  • 2021年度/2020年度大会結果

    【月例の練習会】【1DAY団体/個人戦】【1DAY 120歳Mix】の結果です。

    2021年の結果です!

    毎月開催しておりますレディス1DAYの結果です。激戦の結果、みごと優勝を勝ち取られたペアーには豪華景品!皆さん戦績はいかがでしたでしょう、この大会の経験をいかし更なるステップアップは間違いなし!

    2021年01月25日団体戦の結果はこちら

    2021年02月22日個人戦の結果はこちら

    2021年03月22日団体戦の結果はこちら

    2021年04月19日個人戦の結果はこちら

    2021年04月26日Mix戦の結果はこちら

    2021年05月31日団体戦の結果はこちら

    2021年07月26日団体戦の結果はこちら

    2021年10月25日個人戦の結果はこちら

    2021年11月01日Mix戦の結果はこちら

    2021年11月29日団体戦の結果はこちら

    2021年12月13日個人戦の結果はこちら

    2022年01月31日団体戦の結果はこちら

    2022年02月28日個人戦の結果はこちら

    2022年03月28日団体戦の結果はこちら