• Doubles & Team

    【月例の練習会】【1DAY団体/個人戦】【1DAY 120歳Mix】を開催しています。2022年4月までの試合結果も掲載いたしました。皆様からの奮ってのご応募お待ちしております。

    受付開始は2ヶ月前の同日付の9:00からです

    2022年度レディース1DAY練習会

    2022年5月〜2023年3月

    詳細要項はこちら

    練習会日程:5/9、6/6、7/4、8/1、9/5、11/7、12/5、

    1/23/2023、2/6/2023、3/6/2023

    2022年度レディース1DAY団体戦

    2022年5月〜2023年9月

    詳細要項はこちら

    団体戦日程:5/30、7/25、9/26

     

    2022年度レディース1DAYダブルス

    2022年4月〜2023年2月

    詳細要項はこちら

    ビギナークラス日程:4/11、6/27、10/17、12/12

    オープンクラス日程:8/29、2/27/2023

    2022年度120歳Mix1DAY

    2022年4月〜2022年10月

    詳細要項はこちら

    今年は2回開催します。

    Mix戦日程:4/25、10/31

  • 申し込み方法

    お申込みは、大会日程の2ヶ月前より下記申し込みフォームまたは大会専用メールアドレスにて受付となります。

    大会専用メールアドレス→shimo1day@t-creation.co.jp

     

    ★当クラブへご来場し申し込みいただくこともできます。

    ★お電話でのお問い合わせも受け付けますので、気軽にご連絡下さい。

     

    下川井テニスクラブ Tel 045-952-1376


    各大会戦のお申込みは2か月前となります。詳細は各大会の申し込み要綱を確認ください。

  • 申し込みフォーム

    お申込みは、下記申し込みフォームから!必要事項を記載ください。必ず表題に「「○/○練習会」または「○/○大会」 ダブルスの場合はペアの氏名を「氏名1・氏名2」として記入ください。団体戦は団体名、2ペア・4名分の氏名を忘れずに記載ください。

    ★各会は2ヶ月前からの受付となります。

  • 試合結果

    2022年8月29日個人戦オープン大会の結果です。

    一位トーナメント

    優勝

    諸角さん(TOP横浜)・

    峯さん(フリー)

    一位トーナメント

    準優勝

    原田さん(VIPTOP)・
    橋間さん(ウッド)

    一位トーナメント

    三位

    野村さん(東急あざみ野TC)・

    吉岡さん(東急あざみ野TC)

    二位トーナメント

    優勝

    谷村さん(田園TC)・上嶋さん(YC&AC)

    三位トーナメント

    優勝

    助川さん(目黒TC)・溝谷さん(TCボーム)

    四位トーナメント

    優勝

    入江さん(あざみ野ローン)・松浦さん(東急あざみ野TG)

  • 試合結果

    2022年6月27日個人戦ビギナー大会の結果です。

    一位トーナメント

    優勝

    木村さん(ユニーク本牧)・

    青木さん(フリー)

    一位トーナメント

    準優勝

    中村さん(ラック港南台)・
    若山さん(SSA綾瀬)

    一位トーナメント

    三位

    原田さん(VIPTOP)・橋間さん(ウッド)

    二位トーナメント

    優勝

    諸角さん(TOP横浜)・峯さん(フリー)

    三位トーナメント

    優勝

    伊東さん(フリー)・栗田さん(フリー)

    四位トーナメント

    優勝

    松枝さん(オクテット)・岩田さん(フリー)

  • 2022年5月30日団体戦の結果です。

    一位トーナメント

    優勝

    チーム:ネクサス

    一位トーナメント

    準優勝

    チーム:ネイビー

    一位トーナメント

    三位

    チーム:鳥貴族

    二位トーナメント

    優勝

    チーム:ラディッシュ

    三位トーナメント

    優勝

    チーム:庭球貴族

  • 2022年4月25日Mix大会の結果です。

    優勝

    和田さん・

    藤村さん(霧ヶ丘TC)

    準優勝

    廣野さん・
    廣野さん(京浜クラブ)

    三位

    安藤さん・岩川さん(team WEST)

  • 2022年4月11日個人戦ビギナーズ大会の結果です。

    一位トーナメント

    優勝

    野村さん(東急あざみ野TG)・

    吉岡さん(東急あざみ野TG)

    一位トーナメント

    準優勝

    丸山さん(つくし野TC)・
    佐藤さん(YA下川井)

    一位トーナメント

    三位

    岩田さん(フリー)・

    松枝さん(オクテット)

    二位トーナメント

    優勝

    諸角さん(TOP横浜)・

    早坂さん(TOP横浜)

    三位トーナメント

    優勝

    大野さん(フリー)・吉川さん(YA下川井)

    四位トーナメント

    優勝

    桑水流さん(東急あざみ野TG)・有田さん(GTC)

  • 2022年3月28日団体戦の結果です。

    一位トーナメント

    優勝

    チーム:半チャーハン

    一位トーナメント

    準優勝

    チーム:チームはなや

    一位トーナメント

    三位

    チーム:すまいる

    二位トーナメント

    優勝

    チーム:ウサ

    三位トーナメント

    優勝

    チーム:シャンティ

  • 2022年2月28日個人戦オープン大会の結果です。

    一位トーナメント

    優勝

    吉橋さん(ジュンレノ)・

    太田さん(ジュンレノ)

    一位トーナメント

    準優勝

    入江さん(あざみ野ローン)・
    山本さん(中央林間TS)

    一位トーナメント

    三位

    有田さん(GTC)・桑水流さん(東急あざみ野TG)

    二位トーナメント

    優勝

    内藤さん(東急あざみ野TG)・福島さん(東急あざみ野TG)

    三位トーナメント

    優勝

    高橋さん(フリー)・平原さん(フリー)

    四位トーナメント

    優勝

    進藤さん(亀の子山TC)・川越さん(フリー)

  • 2022年1月31日団体戦の結果です。

    一位トーナメント

    優勝

    チーム:テニスマン

    一位トーナメント

    準優勝

    チーム:すまいる

    一位トーナメント

    三位

    チーム:スパークス

    二位トーナメント

    優勝

    チーム:KANPAI

    三位トーナメント

    優勝

    チーム:オクテット

  • 2021年12月13日個人戦ビギナー大会の結果です。

    一位トーナメント

    優勝

    東急あざみのTC 春口さん、吉岡さん

    一位トーナメント

    準優勝

    フリー大野さん、YA下川井 吉川さん

    一位トーナメント

    三位

    東急あざみのTC 福島さん、内藤さん

    二位トーナメント

    優勝

    GTC吉浦さん、富士通ゼネラル宮本さん

    三位トーナメント

    優勝

    ラック港南台 中村さん、遠藤さん

    三位トーナメント

    優勝

    ダンロップ根岸

    田中さん、見尾さん

  • 2021年11月29日団体戦の結果です。

    一位トーナメント

    優勝

    チーム:半チャーハン

    一位トーナメント

    準優勝

    チーム:ターコイズ

    一位トーナメント

    三位

    チーム:スパークリング

    二位トーナメント

    優勝

    チーム:すまいる

    三位トーナメント

    優勝

    チーム:チームアバンザ

  • 2021年11月1日ミックストーナメント 120歳の結果です。

    一位トーナメント

    優勝

    京浜クラブ

    廣瀬さん、廣瀬さん

    一位トーナメント

    準優勝

    横浜ガーデン

    吉岡さん、村瀬さん

    二位トーナメント

    優勝

    サンブリッジ

    佐藤さん、佐々木さん

    二位トーナメント

    準優勝

    テニスプラザ戸塚

    利根川さん、小松さん

  • 2021年度/2020年度大会結果

    【月例の練習会】【1DAY団体/個人戦】【1DAY 120歳Mix】の結果です。

    2021年の結果です!

    毎月開催しておりますレディス1DAYの結果です。激戦の結果、みごと優勝を勝ち取られたペアーには豪華景品!皆さん戦績はいかがでしたでしょう、この大会の経験をいかし更なるステップアップは間違いなし!

    2021年01月25日団体戦の結果はこちら

    2021年02月22日個人戦の結果はこちら

    2021年03月22日団体戦の結果はこちら

    2021年04月19日個人戦の結果はこちら

    2021年04月26日Mix戦の結果はこちら

    2021年05月31日団体戦の結果はこちら

    2021年07月26日団体戦の結果はこちら

    2021年10月25日個人戦の結果はこちら

    2021年11月01日Mix戦の結果はこちら

    2021年11月29日団体戦の結果はこちら

    2021年12月13日個人戦の結果はこちら

    2022年01月31日団体戦の結果はこちら

    松原テニススクールにても結果を掲載しています。

    過去試合の結果です!

    過去の結果は松原テニススクールのホームページをご覧ください。

    2020年各大会の結果はこちらのページから

    2019年各大会の結果はこちらのページから

    2018年各大会の結果はこちらのページから